В детской поликлинике сегодня в гардеробе передо мной раздевались папа с мальчиком, у папы книжка. Я так образовалась, что стала активно через плечо заглядывать, чтобы посмотреть название. А папа отодвигал. Успела разглядеть фамилию - Свечин. Стала заглядывать ещё активней. Разглядела второе слово названия - "... церемонимейстера". Сейчас выяснила, что это была книга Николая Свечина "Убийство церемонимейстера".

Меня зацепила фамилия Свечин, т.к. Андрей с большим уважением относится к Александру Андреевичу Свечину (1878-1938), русскому военачальнику, военному теоретику; автору классического труда «Стратегия» (1927). Будучи в прошлом году в Питере мы купили второй том этого труда (ещё и уговаривать пришлось, между прочим).

А детская поликлиника по поводу падающего зрения у Анютки ((( При родителях очкариках она дотянула до 6 класса без очков. Видимо, пришло время. Хотя будем бороться, чтобы ещё отодвинуть ношение очков. По крайней мере, надежда есть. Процедуры, витамины, следить за осанкой и т.п.

Комментарии